MITTEL- und SÜDOSTEUROPA. -
7 grenzkolor. Kupferstichkarten mit großen figürl. Kartuschen, aus J. van der Bruggen (1737). Je ca. 24,5 x 32 cm. Gerahmt.
- Atlantes Austriaci 1.1, 20. - 1. Regnum Hungariae. - 2. Regnum Serviae. - 3. Valachia.- 4. Regnum Bulgariae. - 6. Transsylvania. - 7. Moldavia. - 9. Regnum Croatiae. - Tlw. etwas fleckig. - Blätter nicht ausgerahmt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
MITTEL- und SÜDOSTEUROPA. -
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 25.06.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 19.06. - 25.06.2019 |